Что позаимствовал “у русских” Илон Маск для своих кораблей рассказали в немецком издании

03/06/2020 - 12:29
Читать u-f.ru на

Немецкое издание Der Tagesspiegel сообщила, что глава SpaceX Илон Маск позаимствовал “у русских” порядок раздельной доставки на МКС людей и грузов.

Так, по сообщению издания, ранее космические челноки США перевозили тонны грузов и порядка 20 членов экипажа. В то время как новая концепция предусматривает раздельную перевозку.

Русские же с самого начала делали ставку на раздельные старты космических грузовиков и пилотируемых кораблей, — цитируют авторов публикации Известия.

Определенно, в нынешних американских кораблях многое изменилось - от используемых материалов до модели и моды. Но даже несмотря на объяснение Маска о возможности в будущем развивать сферу космического туризма, Der Tagesspiegel также указывает на то, что “и здесь первопроходцами стали именно русские”, напомнив о полете на МКС в 2001 году туриста Денниса Тито.

Напомним, 30 мая 2020 года был произведен успешный старт пилотируемого космического корабля Crew Dragon, который, по словам американского президента Дональда Трампа стал «триумфальным возвращением США к звездам».

Сообщается также, что многие эксперты заговорили о начале новой эры в истории космонавтики.

Автор: Бабенкова Екатерина