Илон Маск ответил на поздравления Рогозина по-русски

01/06/2020 - 10:19
Читать u-f.ru на

Накануне после успешного запуска первого пилотируемого космического корабля Crew Dragon глава “Роскосмоса” Дмитрий Рогозин написал слова поздравления в адрес основателя SpaceX Илона Маска.

Спасибо, сэр... Мы рассчитываем на взаимовыгодное и процветающее долгосрочное сотрудничество, - написал Маск в своем Twitter.

Также на поздравление главы российского космического ведомства ответил директор NASA Джеймс Брайденстайн, выразив надежду на партнерство и продолжение “совместных великих дел в области освоения космоса”.

По признанию самих астронавтов, полет прошел без каких-либо внештатных ситуаций несмотря на “довольно жесткое” отделение с “приемлемыми” перегрузками. Автоматика, которой снабжен корабль, позволяет человеку не участвовать в каждом действии на борту. После пребывания на МКС Crew Dragon должен будет доставить астронавтов назад на Землю, после чего можно будет говорить об успехе миссии Demo-2 и появлении у США собственных пилотируемых кораблей, сообщает "Общественная служба новостей".

Напомним, что Crew Dragon - первый космический пилотируемый борт, созданный частной компанией. 30 мая 2020 года состоялся успешный запуск корабля, доставившего на МКС астронавтов Роберта Бенкена и Дагласа Харли.

Автор: Бабенкова Екатерина