Диетолог рассказала, что произойдет с организмом, если каждый день есть болгарский перец

16/06/2021 - 04:23
Читать u-f.ru на

Врачи утверждают, что болгарский перец чрезвычайно полезен для организма. Диетолог Стефания Эспарса рассказала о полезных свойствах данного овоща и поделилась, что произойдет с организмом, если ежедневно употреблять его в пищу.

В болгарском перце огромное количество витаминов и минералов. Овощ низкокалорийный и богат клетчаткой. Диетолог обращает внимание на то, что в перце находятся важные каротиноиды, которые в свою очередь являются антиоксидантами, способствующими улучшению зрения и предотвращению сердечно-сосудистых заболеваний и рака. Стефания упомянула и о спорах, которые ведутся много лет о том, какого же цвета овощ более полезный. Она утверждает, что полезны все.

Болгарский перец можно есть всем, но людям страдающим гастритом, синдромом раздраженного кишечника или колитом не рекомендуется есть овощ в сыром виде. Также стоит быть осторожными и тем, кто страдает аллергией и заболеваниями почек.

Диетолог рассказала, что же будет происходить в организме, если есть болгарский перец каждый день. Во-первых, увеличится образование красных кровяных тел, во-вторых, укрепится иммунная система, в-третьих, организм будет обеспечен фолиевой кислотой, в-четвертых, он способствует свертыванию крови и здоровью костей. Специалист советует внимательно относится к своему здоровью, заниматься спортом и употреблять только правильную пищу.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

Автор: Дана Васильева