«Гадкая» черта характера у женщин заставляет их использовать мужчин в своих целях - ученые

29/07/2019 - 15:13
Читать u-f.ru на

Ученые выяснили, что некоторые женщины имеют некие «гадкие» черты характера, что заставляет их пользоваться мужчинами по своему усмотрению. Это сродни любовному цинизму, но не совсем, уточняют исследователи.

Одна из самых гадких черта характера женщины - нарциссизм, отметили ученые из США. Психологи подметили, что есть женщины, которые, как говорят в народе, «вертят» мужчинами, как хотят. Их формулу личности в данном плане составляют некая тройка неприятных личностных качеств. Специалисты выделили, как они выразились, «темную триаду» черт характера - это нарциссизм, психопатия и макиавеллизм - попрание, неприятие норм морали.

Как правило, такие женщины избавлены от угрызений совести и самокопаний. Как показали исследования, таких женщин, как минимум, 23% из общего числа. А модель поведения с мужчинами примерно такая: я оказываю вам любезности, что обратила на вас свое внимание. Именно отсюда растут ноги потребительства и паразитизма, основанного на бравировании мужскими желаниями и слабостями. Если конкретно, 23% опрошенных женщин признались, что ходят на свидания и спят с мужчинами ради ужина и подарков соответственно.

Читайте также: Некоторые люди имеют опасные черты характера и низкий интеллект из-за родителей – исследование

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА