Эксперт Hi-Tech Mail.ru объяснил, когда можно приобрести смартфон с максимальной выгодой

14/01/2020 - 12:32
Читать u-f.ru на

Купить качественный смартфон с хорошей скидкой вполне реально, если знать, когда это лучше делать. Информацией по данному вопросу поделился Дмитрий Рябинин, возглавляющий Hi-Tech Mail.ru.

Он отметил, что в России среди лидеров по продажам значатся такие бренды, как Huawei, Xiaomi, Samsung и Apple. Однако флагманские модели эти марок стоят немало - 40...100 тысяч рублей и даже более. В праздничные дни многие магазины делают существенные скидки на ряд смартфонов, но это не касается или почти не затрагивает новые модели.

"Если речь идет об известных брендах, то буквально через год со стопроцентной вероятностью у официальных продавцов будут существенные скидки. Оптимальный вариант, по моему мнению, это приобретение на вторичном рынке смартфона годичной давности. Так вы станете обладателем актуального гаджета за адекватную сумму", — пояснил Рябинин.

Эксперт также отметил, что сегодня смартфоны очень похожи друг на друга и менять их ежегодно попросту нет смысла.

"Смартфоны оказались в определенном кризисе....Цикл замены старого гаджета на новый сейчас, в среднем, три года и об этом стоит знать", — заключил специалист в беседе с радио Sputnik.

Читайте также: Бренды смартфонов, которые на сегодняшний день пропали с рынка

Автор: Ольга Иевлева