Бренды смартфонов, которые на сегодняшний день пропали с рынка

13/01/2020 - 11:15
Читать u-f.ru на

На современном рынке гаджетов игроков очень много. Одни "любимчики" сменяются другими. Популярные некогда смартфоны пропадают из продажи.  Специалисты назвали несколько брендов, о которых давно не слышно. Информацию предоставило издание life.ru.

Компания Meizu в прошлом году оказалась на грани закрытия, но китайские власти спасли ее своим финансированием. Однако фирме все-таки пришлось закрыть несколько подразделений (российское, в том числе), чтобы сократить расходы. Но все эти действия не помогли полноценному возвращению компании.

Бренд LG хоть и продолжает вести успешную политику в сфере бытовой техники, по смартфонам совсем проваливается. За пять лет только в двух финансовых кварталах (из двенадцати) мобильное подразделение смогло выйти в плюс. При этом специалисты отмечают, что смартфоны у компании достаточно хорошие.

В 2019 году компания HTC окончательно пропала из виду. Эксперты выделяют только одну новинку бренда - Exodus 1s. К тому же компания на сегодняшний день является убыточной.

Внезапно появившийся в России бренд LeEco, так же резко исчез. Первый девайс, который представила компания, пользователи и критики приняли довольно хорошо. Однако все последующие оценивались гораздо хуже. Фирму обанкротил тотальный провал в США. Отмечается, что именно там компания планировала заработать $100 млн.

Компания Razer производит товары для геймеров, которые вызывают сомнения у экспертов. А сейчас фирма взялась за производство смартфонов, которые также оказались спорными по качеству. На сегодняшний день компания имеет финансовые проблемы.

Автор: Олеся Киселева