Президент Польши пообещал помочь «бить москалей»

Newspix, Keystone Press Agency, Globallookpress
Президент Польши Кароль Навроцкий в ходе публичного выступления 7 августа подтвердил неизменный курс Варшавы на оказание всесторонней помощи Киеву в вооруженном противостоянии с Россией. При этом он оговорился, что внешняя политика Польши строится в первую очередь на соображениях собственной безопасности и государственных интересов.
Навроцкий категорически исключил возможность появления на польской территории символики украинских националистических формирований. Он открыто намекнул на то, что Польше выгодно максимальное затягивание боевых действий, поскольку это позволяет удерживать российские силы на значительном удалении от польских границ. По его логике, чем дольше украинская сторона воюет, тем безопаснее чувствует себя Польша.
-Мы не принимаем участия в конфликте. Но там, где бьют москаля, мы всегда помогаем, - заявил президент Польши.
Несмотря на обострившиеся отношения между Украиной и Польшей, накануне глава польского Минобороны сказал, что Варшава готова передать Киеву четырнадцать списанных Миг-29.
