Мощная магнитная буря накроет Землю 1 апреля 2022 года

31/03/2022 - 20:00
Читать u-f.ru на

В последний день марта 2022 года Землю накрыла очередная магнитная буря. Согласно прогнозу, опубликованному на сайте лаборатории рентгеновской астрономии Солнца, ФИАН, она продолжит бушевать еще 1 апреля.

Это значит, что люди, страдающие повышенной метеочувствительностью, могут столкнуться с проблемами со здоровьем. Для того чтобы максимально обезопасить себя от отрицательного влияния магнитной бури, стоит прислушаться к советам специалиста.

По мнению ставропольского кардиолога Элины Могдаляновой, негативным образом магнитные бури могут сказаться на самочувствии пациентов с хроническими заболеваниями. Также в группе риска люди, имеющие лишний вес и ведущие малоподвижный образ жизни. Оказать отрицательное влияние магнитные бури могут и на самочувствие тех, кто подвержен стрессовым ситуациям.

В беседе с  «Победой26» доктор рассказала, что в период магнитных бурь важно хорошо высыпаться, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно питаться, по возможности стараться избегать стрессов и конфликтов. Полезны будут также прогулки на воздухе и умеренные физические нагрузки.

Кроме того, Могдалянова подчеркнула тот факт, что для организма здоровых людей магнитные бури угрозы не представляют. А, значит, они не могут спровоцировать серьезных проблем со здоровьем.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА