Мощная магнитная буря обрушится на Землю 31 марта 2022 года

29/03/2022 - 22:16
Читать u-f.ru на

Последний день марта 2022 года будет отнюдь не самым благоприятным в плане геомагнитной обстановки. Поскольку в этот день, согласно прогнозу лаборатории рентгеновской астрономии Солнца, ФИАН, на Землю обрушится мощная магнитная буря.

Судя по данному прогнозу, опубликованному на сайте лаборатории, бушевать магнитная буря начнет с самого раннего утра. А это значит, что у людей, относящихся к категории метеозависимых, могут возникнуть проблемы с самочувствием.

Как правило, геомагнитные возмущения негативно сказываются на здоровье людей, имеющих хронические заболевания. Во время магнитных бурь у них могут возникать сильные головные боли и головокружения, скачки давления, апатия, слабость, сонливость, проблемы с концентрацией. Но также могут возникать и диаметрально-противоположные неприятные симптомы. Такие как, бессонница, нервозность, повышенная тревожность.

О том, как защитить свое здоровье в период магнитных бурь, рассказала РИА Новости ведущий научный сотрудник Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины Минздрава России Галина Холмогорова. Согласно ее рекомендациям, крайне важно соблюдать режим, то есть своевременно ложиться спать, не перегружать свой организм физическими нагрузками. Важно также сбалансированно питаться и потреблять достаточное количество жидкости. Полезны во время магнитной бури 31 марта 2022 года будут прогулки на свежем воздухе. Не стоит также забывать и психо-эмоциональной составляющей, то есть избегать стрессовых ситуаций, конфликтов и общения с неприятными людьми.

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА