Мощная магнитная буря обрушится на Землю 13 февраля 2022 года

11/02/2022 - 19:54
Читать u-f.ru на

В ближайшее воскресенье, 13 февраля 2022 года, на Землю обрушится очередная магнитная буря. Опасность ее заключается в том, что она будет не только довольно мощной, но еще и очень продолжительной. Бушевать эта магнитная буря будет на Земле на протяжении двух суток, то есть 13 и 14 февраля. Это следует из прогноза, опубликованного на сайте лаборатории рентгеновской астрономии Солнца, ФИАН.

Опасность предстоящая магнитная буря будет представлять в первую очередь для людей, имеющих хронические заболевания, особенно сердечно-сосудистого характера. Именно им в эти дни стоит проявить особую заботу о своем здоровье.

Ставропольский врач-кардиолог Элина Могдалянова в беседе с «Победой26» рассказала, что у такой категории людей во время магнитных бурь могут возникать головокружения и головные боли, скачки артериального давления, перепады настроения, тошнота и прочие непринятые симптомы. Кроме того в группу риска, по словам специалиста, входят люди, ведущие малоподвижный образ жизни и имеющие проблемы с лишним весом.

Для того чтобы максимально обезопасить себя во время предстоящей магнитной бури 13-14 февраля 2022 года следует вести здоровый образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, не забывать про полноценный сон и прогулки на воздухе. Также Могдалянова советует избегать стрессовых ситуаций, сбалансированно питаться, не забывать пить достаточное количество жидкости. А в случае ухудшения самочувствия не следует заниматься самолечением, а нужно в срочном порядке обратиться за медицинской помощью.

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА