Магнитные бури в феврале 2022 года: расписание на месяц, для кого и чем они опасны и как сохранить хорошее самочувствие

31/01/2022 - 12:22
Читать u-f.ru на

Многие люди относят себя к категории метеочувствительных. И для них важно заранее знать даты магнитных бурь, чтобы подготовить свой организм и по возможности максимально защитить себя. Поэтому на основании прогноза лаборатории рентгеновской астрономии Солнца, ФИАН, мы подготовили расписание магнитных бурь на февраль 2022 года.

Так, согласно прогнозу, представленному на сайте лаборатории, предстоящий месяц обещает быть довольно напряженным в плане геомагнитных колебаний. Первая магнитная буря в феврале 2022 года обрушится на Землю в самом начале, а именно 2 числа. Стоит также отметить, что ей будут предшествовать колебания, то есть уже 1 февраля магнитосфера будет находиться в возбужденном состоянии.

Следующая магнитная буря накроет Землю всего через два дня, а именно, 5 февраля 2022 года. А ее отголоски будут ощутимы еще на следующий день, то есть 3 февраля.

Согласно прогнозу, после этого до конца месяца сильных магнитных бурь не ожидается. Однако будет еще несколько дней, когда магнитосфера будет находиться в возбужденном состоянии. Это произойдет 10, 18 и 25 февраля.

Напомним, что магнитные бури опасны именно для людей с повышенной метеочувствительностью. В эти дни такие люди могут  столкнуться с повышением артериального давления, головными болями, повышенной тревожностью и утомляемостью. Поэтому в этот период важно не переутомляться, сбалансированно питаться, полноценно отдыхать, избегать стрессовых ситуаций. 

Кроме того, во время магнитных бурь вероятны обострения хронических заболеваний. Поэтому нужно держать наготове прописанные лечащим врачом препараты. А в случае необходимости незамедлительно обращаться за медицинской помощью. 

А вот для здорового человека магнитные бури угрозы не представляют. Об этом рассказал ТАСС рассказал член-корреспондент РАН Игорь Бобровницкий.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА