Магнитные бури в июне 2021 года: расписание на месяц, для кого и чем они опасны, советы кардиолога, как сохранить здоровье во время магнитных бурь

02/06/2021 - 12:31
Читать u-f.ru на

Согласно  прогнозу Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца, ФИАН, в июне 2021 года магнитосфера будет в основном спокойной. В первый летний месяц нас ожидает лишь одна магнитная буря. Ожидается она 16 июня.

Однако магнитная буря, которая прогнозируется 16 июня, будет иметь уровень интенсивности G1, то есть будет слабой. Также небольшие возбуждения магнитосферы произойдут 2 июня.

Магнитные бури в июне 2021 года: расписание на месяц, для кого они опасны и советы кардиолога, как сохранить здоровье во время магнитных бурь

Что касается опасности магнитных бурь, то большинство врачей сходятся во мнении, что для организма здорового человека они не представляют угрозы. Такого же мнения и придерживается врач-кардиолог из Ставрополя Элина Могдалянова.

В беседе с «Победой26» она отметила, что в основном на погодные изменения реагируют люди с хроническими заболеваниями, ведущие малоподвижный образ жизни и имеющие лишний вес. А также те, кто часто нервничает и подвергается стрессу. У них могут возникать головные боли и головокружения, скачки давления, тошнота и другие неприятные симптомы. При этом врач подчеркнула, что при ухудшении самочувствия следует обращаться за помощью к специалисту, а  не заниматься самолечением. А для предотвращения подобных симптомов следует вести здоровый и активный образ жизни, больше гулять, исключить вредные привычки, сбалансированно питаться, пить достаточное количество жидкости, хорошо высыпаться и соблюдать режим труда и отдыха.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА