Заявление Илона Маска о внеземном происхождении египетских пирамид вызвало шквал критики

04/08/2020 - 05:58
Читать u-f.ru на

Глава компании Space X, изобретатель и миллиардер Илон Маск опубликовал неоднозначный твит, который вызвал шквал критики. Маск заявил своим подписчикам о том, что египетские пирамиды имеют внеземное происхождение.

«Очевидно, что пирамиды построили инопланетяне», - написал он.

В ответ на такое заявление министр международного взаимодействия Египта Рания аль-Машат пригласила бизнесмена приехать в свою страну, где он сможет прочитать тексты о строительстве пирамид и увидеть могилы их создателей.

Некоторые критики даже сочли твит Маска расистским, потому что в нем принижаются заслуги африканцев. Белым людям легче поверить в то, что пирамиды построили пришельцы, чем представить, что это сделали африканцы - такие подписи оставили комментаторы.

Египетский археолог Захи Хавасс записал видеоответ Илону Маску, в котором разоблачил инопланетную версию происхождения пирамид, ставших одним из символов Египта.

«Мной найдены могилы строителей пирамид, которые являются доказательством того, что строителями пирамид были египтяне и не рабы», - заявил Хавасс.

Твиты Маска и раньше вызывали большой общественный резонанс. Надо заметить, что заявление об инопланетянах, построивших пирамиды, стало не первой конспирологической теорией, выдвинутой бизнесменом. Ранее он говорил, что все мы живем в матрице.

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА