Природные катаклизмы в России эксперты связали с применением США климатического оружия
Причинами природных катаклизмов прошедшего лета может быть применение США климатического оружия, считают эксперты.
Среди ученых и военных нет единого мнения о том, что стало причиной климатических аномалий, обрушившихся на Россию в последнее время. Специалисты объясняют природные катаклизмы изменениями климата на Земле, парниковым эффектом, смещением полюсов, а пожары в Сибири - преступной деятельностью человека.
Профессор-геофизик Юрий Таманцев считает, что человечество пока еще не может полноценно влиять на погоду, и все разговоры про климатическое оружие – не более чем конспирологические теории. Однако другие ученые склонны верить в возможность искусственного изменения климата, связывая ее с американским проектом ХАРП.
США построили на полигоне Гакона на Аляске таинственный комплекс ХАРП, который представляет собой огромное антенное поле, занимающее площадь 13 гектаров. Все испытания на этом полигоне строго засекречены.
«По сути, ХАРП, это гигантская микроволновая печь. Ее излучение может быть сфокусировано в любой точке земного шара. В любой! В том числе, разумеется, и в Сибири, и на Дальнем Востоке, и в Центральной России, и в Европе», - рассказал директор лаборатории климатических аномалий НИИ РФ Андрей Волков.
Он предполагает, что ХАРП является одним из элементов геофизического оружия, способного вызывать стихийные бедствия – наводнения, цунами, пожары и землетрясения.
Читайте также: “Идеальный шторм” может уничтожить человечество, считает учёный