Металлическую рейку возрастом 300 миллионов лет обнаружил в куске угля житель Приморья

27/04/2017 - 05:23
Читать u-f.ru на

Необычную находку сделал житель Приморья, растапливая камин в своем доме. Оказалось, что возраст зубчатой металлической рейки, спрессованной в куске угля, насчитывает 300 миллионов лет, и она имеет искусственное происхождение.

Длина зубчатой рейки составляет 7 см, она снабжена шестью одинаковыми зубьями правильной формы и с абсолютно одинаковым расстоянием между ними. Обнаружив странный артефакт в куске угля, мужчина обратился к ученым. Исследовав находку, ученые были поражены. Специалисты уверены, что предмет имеет техногенное происхождение, а его анализ показал, что артефакт изготовлен 300 миллионов лет назад.

Рейка состоит из 98% алюминия и 2% магния, такой состав делает предмет устойчивым к воздействию агрессивных сред и позволяет ему выдерживать высокое давление и экстремальные температуры. Факты свидетельствуют о том, что предмет может иметь внеземное происхождение, например, являться запчастью инопланетного космического корабля.

Стоит отметить, что находка загадочного артефакта в углях – далеко не единичный случай. В 1851 году в штате Массачусетс при проведении взрывных работах в карьере была найдена серебряно-цинковая ваза, которая датируется Кембрийским периодом, начавшимся 500 миллионов лет назад. В штате Оклахома в 1912 году американский ученый обнаружил в углях железный котелок, которому 312 миллионов лет. Неизвестную алюминиевую деталь нашли в 1974 году в песчаниках карьера Румынии. Деталь похожа на молоток или опору посадочной ноги космического аппарата «Аполлон», но она не могла быть создана человеком, потому что относится к Юрскому периоду. Эти необычные находки подрывают фундаментальные концепции современной науки и ставят в тупик ученых. 

Читайте также: Высокоразвитая инопланетная цивилизация могла существовать на Земле миллиарды лет назад - ученые

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА