Высокоразвитая инопланетная цивилизация могла существовать на Земле миллиарды лет назад - ученые

27/04/2017 - 04:40
Читать u-f.ru на

Американский профессор Джейсон Райт считает, что ранее на Земле могла существовать высокоразвитая «технологичная» цивилизация инопланетян. Работа ученого под названием «Технологичные древние виды-родоначальники» наделала много шума в научном мире. По предположению профессора Райта, древние инопланетяне могли обитать на многих планетах Солнечной системе, таких как Марс, Венера или даже Земля, поэтому сейчас у человечества имеются шансы отыскать оставленную инопланетянами артефактную «техносигнатуру».

Сейчас на Земле прекрасный, по нашим понятиям, климат, но неизвестно каким он был миллиарды лет назад. Жизнь могла зародиться и на Марсе, где ранее была вода, а также приспособиться к атмосфере Венеры. Климатические изменения, естественная эрозия, перемещение тектонических плит могли стереть все артефакты цивилизации, которая жила на нашей планете миллиард лет назад. Однако искать такие следы несомненно стоит. Ученый считает, что особое внимание нужно уделить местам, расположенным под землей и поверхностью других планет.

«Структуры, погребенные под поверхностями, могут сохраниться надолго и когда-либо обнаружиться, разве только  не пострадают от внешнего воздействия настолько сильного, что их искусственная природа сотрется».

Профессор  Райт говорит о том, что в наше время космическая археология уже не является фантастикой. Это быстро растущая область знаний, направленная на то, чтобы рано или поздно найти улики, оставленные древними расами.

Читайте также: Сенсационные находки на Луне: засекреченные исследования кратера Укерт

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА