Существование снежного человека подтверждает страшная находка канадских ученых

05/04/2017 - 06:39
Читать u-f.ru на

Легенды разных народов мира содержат упоминания о страшном волосатом существе огромного размера, живущем в труднодоступных лесных районах. Его называют снежным человеком, йети, бигфутом, саскватчом, о встречах с ним рассказывают охотники и исследователи. Описания этого существа практически совпадают, он большой, заросший шерстью, передвигается на задних конечностях и оставляет огромные следы. Недавно ученые из Канады нашли новое подтверждение существования загадочного снежного человека.

Ученые-криптозоологи не отрицают возможности существования неизвестного подвида прямоходящей обезьяны. В СССР при Министерстве культуры существовало общество криптозоологов, занимающееся поисками снежного человека, они изучали рассказы очевидцев, утверждавших, что они видели йети.

Кроме того, в настоящее время проводились анализы образцов шерсти, якобы принадлежащей снежному человеку. Конечно, большая часть образцов не имела отношения к йети и принадлежала другим животным. Однако были признаны несколько случаев, когда экспертиза выявила генетический код, который не принадлежал ни одному из известных науке видов.

В Канаде в ходе изучения жизни диких животных на севере страны исследователи столкнулись с лежбищем неизвестного существа. Ученые нашли берлогу, предположительно, вырытую медведем, вокруг которой находилось множество обглоданных костей оленей. Вокруг берлоги были найдены следы, которые явно не принадлежали медведю. Берлога оказалась пустой, исследователи установили возле нее камеры наблюдения, однако не смогли запечатлеть загадочного хозяина этого места. По всей видимости, он учуял опасность и покинул лежбище. Возле берлоги также обнаружены несколько клочков шерсти, которые отправлены на экспертизу.

В Канаде и ранее не раз обнаруживали свидетельства жизнедеятельности снежного человека, а также делали фотографии и видеозаписи загадочных существ.

Читайте также: Загадочная аномалия: «летающие стержни» случайно попали в объектив камеры возле автомобиля

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА