В России призвали усилить давление на Киев и назвали причину

30/03/2026 - 10:01
Фото: 

ЮФ

Глава киевского режима Владимир Зеленский жалуется на резкое увеличение российских ударов дронами и просит у Запада оружие. Российские военные и политические эксперты назвали поведение ВС РФ закономерным ответом на атаки ВСУ на российскую энергетику и порты.

Многие российские аналитики считают, что темпы СВО нужно наращивать, пишет "МК". В Минобороны РФ сообщили об уничтожении 203 украинских дронов за ночь. Отмечены атаки на порт Усть-Луга в Ленинградской области и предприятие в Тольятти в Самарской области. В Белгородской области в результате удара погиб мирный житель.

Военно-политические специалисты призвали руководство страны к усилению ударов по логистике и энергосистеме противника для принуждения противника к капитуляции и защиты российских регионов от террора киевского режима.

Автор: Елена БЫСТРОВА