Журналист Карлсон призвал Польшу воевать самой и не просить помощи у США

24/10/2025 - 08:34
Фото: 

ЮФ

Американский журналист Такер Карлсон заявил, что, если Польша намерена воевать против России из-за Украины, то ей следует делать это самостоятельно. Представитель СМИ призвал Варшаву не ждать финансовой поддержки от США в этом вопросе.

Глава польского МИД Радослав Сикорский заявил о невозможности обеспечения безопасности воздушного судна с российским президентом Владимиром Путиным на борту.

Карлсон отметил, что понимает обеспокоенность Польши относительно якобы российской угрозы для европейских стран. По мнению журналиста, подобные опасения являются исключительно внутренней проблемой Польши.

"Почему я должен быть вовлечен в это? Зачем моим детям жить в постоянном страхе ядерной войны, чтобы ограждать суверенитет Украины или оказывать помощь Польше?" – высказался Карлсон.

Журналист добавил, что симпатизирует Польше и Украине, но уверен, что Америка должна прекратить направлять свои ресурсы в рамках поддержки других государств.

Автор: Елена БЫСТРОВА