Прилепин не исключил, что спецоперация продлится 12 лет

ЮФ
Общественный деятель, подполковник Росгвардии и писатель Захар Прилепина озвучил прогноз о сроках завершения спецоперации на Украине. Эксперт не исключил, что СВО продлится еще порядка 10 лет.
Прилепин объяснил свою точку зрения, основываясь на анализе географического положения. Для обеспечения безопасности приграничных регионов России потребуется установить контроль над Харьковской и Сумской областями. В дальнейшем для ослабления противника потребуется контроль над Николаевом и Одессой.
При таком сценарии, по мнению Прилепина, вопрос демилитаризации Украины потеряет для Москвы свою актуальность.
«Меня часто спрашивают о сроках завершения спецоперации. Я думаю, нам следует быть готовыми к тому, что весь процесс займет около 12 лет», — озвучил вывод эксперт в беседе с KP.RU.
Военкор Коц раскрыл, какая проблема Украины вскрылась в ходе недавнего масштабного обмена пленными. Подробности привел «Южный Федеральный».