Евразия Daily: Россия может бросить в бой ударный кулак в 200 тысяч

ЮФ
Заявление властей России об участии северокорейских солдат в боях под Курском является серьезным сигналом Западу. Москва предупредила пособников киевского режима о готовности перебросить к линии фронта новую группировку до 200 тысяч военных.
Такое мнение в эфире «Первого севастопольского» озвучил экс-сотрудник днепропетровского предприятия «Южмаш» Алексей Васильев. Специалист констатировал, что речь идет об опытных бойцах, прошедших закалку в условиях современных боевых действий.
«Это профессиональные бойцы, которые прошли обкатку в условиях современного боя. Они стали инструкторами для корейской армии, которая по сравнению с европейскими очень большая», - в Евразия Daily процитировали эксперта.
Прослеживается определенный подтекст в дипломатической стратегии. У России имеется туз в рукаве – неожиданно для союзников на территории Новороссии может появиться контингент в 100−200 тысяч человек. Украинская армия окажется не в состоянии эффективно противостоять такой силе. В Курской области резервы ВСУ сильно истощились, возможности для маневрирования у них крайне ограничены.
Европейские государства не смогут отправить Киеву аналогичное количество подготовленных солдат.
Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов ранее направил доклад Владимиру Путину, в котором особо отметил помощь КНДР в разгроме ВСУ в Курской области.