Политолог Сухарь объяснил, почему Украина пытается атаковать Ростовскую область

19/10/2023 - 21:38

Политолог Александр Сухарь прокомментировал попытки сил киевского режима атаковать с воздуха Ростовскую область.

Специалист констатировал, что нападки на донской регион со стороны Украины не имеют никакого военного или стратегического смысла. Одна из главных целей, преследуемых Киевом, заключается в нанесении максимального урона мирному населению и провоцирования бури в российском информационном пространстве.

Утром в четверг, 19 октября, власти донского региона проинформировали о ликвидации системой ПВО воздушной цели на подлете к региону. Политолог в комментарии RostovGazeta подчеркнул, что это была очередная попытка террористической деятельности со стороны Украины.

Подобными «уколами» киевский режим пытается доказать западным кураторам свою «профпригодность» и готовность воевать против России для дальнейшего получения денежных траншей, заключил Александр Сухарь.

Автор: Елена БЫСТРОВА