Российские военные сорвали попытку атаки ВС Украины под Соледаром

03/07/2023 - 11:02

Российские военнослужащие, принимающие участие в миротворческой операции на Украине, сорвали попытку перехода противника к атакующим действиям под Соледаром. Об этом проинформировал командир артиллерийского подразделения 200-й бригады ВС РФ.

Он в беседе с РИА Новости рассказал о том, что подразделения Южной группировки войск ВС РФ блокировали попытку врага атаковать на Соледарском направлении.

Выдвижение сил противника с целью проведения атакующих действий было выявлено во время проведения разведки БПЛА. Российские военные установили, что ВСУ планировали напасть в утренние часы. Со стороны ВС России последовали незамедлительные меры - противнику было нанесено огневое поражение, по итогам которого пятьдесят бойцов были ликвидированы, что составило восемьдесят процентов группировки ВСУ на том участке.

Через несколько часов была вскрыта еще одна вражеская группа, готовившаяся к нападению. Ее постигла та же участь, что и первую группу ВСУ.

Автор: Елена БЫСТРОВА