Польша оказалась на одной стороне с РФ против повестки США, но россияне не обрадовались

29/03/2023 - 23:27
Читать u-f.ru на

Польские власти не скрывают, что считают Россию врагом, и действуют в пользу США, однако в некоторых вопросах, как выяснилось, они полностью придерживаются позиции Москвы.

Речь идет о традиционных ценностях и борьбе с пропагандой гомосексуализма, пояснили в издании "Взгляд". Авторы материала обратили внимание на то, что Варшава проводит на этом направлении открытую борьбу со своими ближайшими союзниками - Евросоюзом и Соединенными Штатами.

Принимая решение об инвестировании в Польшу, в США среди прочего обращают внимание на отношение к сексуальным меньшинствам властей страны. И оно по большей части негативное.

Российские эксперты констатировали, что за свою «нетолерантность» в вопросах пропаганды гомосексуализма Польша постоянно получают упреки из Вашингтона. Несогласие с насаждаемыми ЕС «ценностями» Варшава открыто демонстрирует и в лицо еврочиновникам.

Россияне скептически оценили совпадение позиций Польши и России в вопросе традиционных семейных ценностей.

«А нам нужны эти польские страдания?» - задался вопросом один из читателей издания «Взгляд».

«Никуда поляки не денутся, пойдут стройными рядами в голубое будущее, потому что так приказал заокеанский хозяин», - поделился мнением другой комментатор.

Автор: Елена БЫСТРОВА