Дандыкин раскрыл истинное значение Артемовска для Зеленского

18/03/2023 - 07:17
Читать u-f.ru на

Военный специалист, ветеран боевых действий, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин проинформировал об истинном значении сохранения позиций ВСУ в Артемовске (Бахмуте) для главы киевского режима Владимира Зеленского.

Для действующего украинского президента Артемовск имеет то же значение, что для Адольфа Гитлера имел Ленинград в годы Великой Отечественной войны. Утрата ВСУ контроля над этим городом обернется сильнейшим моральным ударом для Зеленского, уверен Дандыкин.

- Положение дел такое, что в США уже говорят, что это на усмотрение Зеленского сдать позиции. Для него это не просто город, который имеет значение. Это то же самое значение Ленинград для Гитлера, - заявил военспец.

Он обратил внимание на то, что уже половина города контролируется российскими военными, не говоря о том, что украинские силы ежедневно несут колоссальные потери в боях, передает URA.RU.

Дандыкин добавил, что в настоящий момент генералы ВСУ делают все, чтобы их гарнизон в Артемовске не оказался в оперативном окружении российских Вооруженных сил.

Автор: Елена БЫСТРОВА