Царьград: Путин дополнил Херша и вскрыл страшную тайну США по «СП»

16/03/2023 - 21:32
Читать u-f.ru на

Глава российского государства вернулся к теме диверсий на "нитках" газопровода "Северный поток", расположенных на дне Балтийского моря. Соответствующее заявление Владимира Путина по возмутившей мир ситуации прозвучало в интервью соведущему программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину.

Лидер России раскрыл ряд секретов этого ЧП и отверг запускаемые на Западе – после сенсационного разоблачения Сеймура Херша – надуманные версии диверсии.

Владимир Путин обратил внимание на то, что в случае с атаками на "Северные потоки" речь шла не о каком-то небольшом повреждении.

- Нет, там был взрыв, очень сильный, трубу вырвало, она отлетела. Большой кусок, - приводит комментарий президента "Царьград".

Российский лидер обратил внимание на то, что взрыв такой мощности и на подобной глубине могут себе позволить специалисты, опирающиеся на мощное государство, все остальные домыслы - это чушь. И самое главное, Владимир Путин не исключил, что "Северный поток" является по-прежнему заминированным, поскольку не все заложенные под него взрывные устройства могли сдетонировать.

"Царьград" указал на разоблачение страшной тайны США в диверсиях против российских "СП". Ее озвучил американист Дробницкий. По его словам, она заключается в том, что акт терроризма в отношении российских газопроводов был совершен не США, а опирающимся на ресурсы страны одним из американских правящих кланов при содействии ряда заинтересованных государств ЕС.

Автор: Елена БЫСТРОВА