CNN: Пригожин проинформировал, что военные ВСУ расстреливают наемников США
Американский телеканал CNN выступил с просьбой к руководителю ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину прокомментировать гибель в Донбассе наемника Питера Рида.
В CNN назвали погибшего «добровольцем» и задались вопросом об обстоятельствах его ликвидации в ходе боевых действий на Украине.
- ЧВК «Вагнер» не располагает данными о том, какими средствами был уничтожен Питер Рид, - пресс-служба компании «Конкорд» приводит комментарий Евгения Пригожина в ответ на запрос CNN.
В сообщении также был озвучен вывод о том, что за убийством американского наемника Рида стоят украинские военные. Пресс-служба российского деятеля привела данные о том, что от той точки, где погиб американец, до позиций группы «Вагнер» было более пяти километров. Место убийства Рида со всех сторон было окружено многоэтажной застройкой.
- Поэтому любой военный специалист констатирует, что практически не представлялось возможным обнаружить эту точку и нанести удар с позиций ЧВК, - отметили в пресс-службе Евгения Пригожина.
- С уверенностью могу сказать, что Питера Рида убили свои, - заключил руководитель российской ЧВК.