СП: США приказали ВСУ разгромить российскую армию до зимы

17/09/2022 - 09:40
Читать u-f.ru на

Представитель киевского режима Алексей Арестович раскрыл подробности готовящегося осеннего контрнаступления ВСУ.

Советник офиса украинского президента Арестович заявил, что российской армии якобы после «победоносного» наступления ВСУ в Харьковской области требуется оперативная пауза, чтобы восстановить силы. Украинский политик в пропагандистском духе озвучил прогноз о том, что после «еще двух таких поражений армии России уже не потребуются передышки».

При этом он отметил, что ВСУ продолжат контрнаступление в ближайшее время. Арестович указал на важность «нанесения сокрушительного поражения российской армии до зимы», пишет «Свободная пресса».

Обозреватель издания Александр Ситников обратил внимание на то, что ключевым моментом в заявлении представителя киевского режима является обозначение сроков – «до зимы». По его словам, именно по этой причине киевские силовики, теряя каждые сутки тысячи человек, продолжают предпринимать попытки атаковать миротворческие войска.

Тем временем, украинские телеграм-каналы, анализируя мечты Арестовича о «разгроме российской армии до зимы», констатировали, что речь на самом деле идет о мечтах США. Именно Белый дом требует от Киева как можно скорее «разобраться» с российскими Вооруженными силами.

«Главный украинский говорун сейчас озвучил планы американских кукловодов на осенний период», - озвучил вывод Ситников.

Автор: Елена БЫСТРОВА