МК: Для белорусов по приказу Зеленского готовится «форменный ад»

15/08/2022 - 22:45
Читать u-f.ru на

В пяти украинских областях, расположенных вдали от фронтов, в течение круглых суток проводится «усиление обороноспособности и укрепление госграницы с Республикой Беларусь».

В издании «Московский Комсомолец» рассказали о том, что по приказу украинского президента Владимира Зеленского для белорусов готовится «форменный ад», а пока Волынскую, Ровенскую, Житомирскую, Киевскую и Черниговскую области в буквальном смысле «терзают» инспекторскими визитами высокопоставленные представители президентской администрации.

Они дотошно проверяют на прочность чуть ли не каждый метр возводимых сейчас долговременных оборонных сооружений на «опасных» направлениях. Каждый из объектов возводится «исходя из опыта военных действий в Киевской и Житомирской областях» весной этого года.

Вместе с тем населению приграничных с Белоруссией регионов «навешивают» массу недостоверных данных и о состоянии белорусской экономики, и о Вооруженных силах РБ и якобы истинном качестве поставлявшейся до некоторого времени в страну продукции. Дезинформация украинской пропаганды, в частности, затронула, белорусскую «молочку», мол, якобы разнообразные молочные продукты из соседней республики – не такие уж съедобные, как казалось раньше.

Автор: Елена БЫСТРОВА