РИА Новости: Зеленскому начали готовить замену

10/08/2022 - 10:30
Читать u-f.ru на

Глава Украины Владимир Зеленский начал стремительно терять поддержку среди западных союзников. Обернувшийся громким скандалом доклад о преступлениях ВСУ правозащитной организации Amnesty International является еще одним доказательством.

Проанализировав последние события вокруг Украины, политологи РИА Новости пришли к выводу о том, что на Западе начали подыскивать Зеленскому замену. История с докладом Amnesty International обернулась резкой реакцией со стороны Киева. Сам президент Украины поспешил обвинить зарубежных правозащитников в игре на стороне Кремля.

Тенденция с разоблачительными сообщениями на Западе продолжает идти по нарастающей. Резонансный отчет Amnesty International был обнародован на фоне другого скандала: американский телеканал CBS опубликовал расследование, в котором говорится о том, что большая часть поставляемого Киеву вооружения не доходит до передовой – 60 процентов зарубежной помощи прямиком с Украины идет на черный рынок.

Независимые источники констатировали, что натовское вооружение, направляемое в помощь ВСУ, часто оказывается в руках международных террористов. В экспертной среде сходятся во мнении, что череда последних разоблачений преступлений киевского режима – серьезный сигнал и предупреждение Зеленскому со стороны западных партнеров.

Автор: Елена БЫСТРОВА