Путин указал, куда стоит направить миллиарды долларов

18/07/2022 - 20:57

Глава российского государства Владимир Путин адресовал госкорпорациям намек, куда стоит направить накопленные миллиарды долларов.

Президент считает, что наилучший вариант - направить эти средства на разработку высокотехнологичных продуктов, без которых страна оказалась в связи с масштабными санкциями Запада, введенными в связи с проведением Россией миротворческой спецоперации на Украине.

Глава государства напомнил собравшимся, что в стране имеются не только мозги, но и денежные средства, отмечает издание «Фонтанка».

«Необходимо проработать это с нашими компаниями, которые не знают, куда девать накопленные миллиарды долларов. Ну вот замечательное направление использования этих ресурсов. Чего здесь сложного? Ничего сложного не наблюдаю здесь», - сказал Владимир Путин, подразумевая развитие высоких технологий.

Дополнительным источником финансирования этого направления могут стать пенсионные накопления россиян. Но тут следует действовать осторожно и обеспечить полную сохранность средств, подчеркнул Путин.

Автор: Елена БЫСТРОВА