Лавров: Китай обыграл Запад и вышел на передовые экономические позиции в мире
Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров в ходе выступления во вторник, 17 мая, перед участниками просветительского марафона «Новые горизонты» дал оценку ситуации на международной политической арене.
Руководитель МИД России констатировал, что Китаю удалось обернуть политическую и экономическую ситуацию в мире в свою пользу – страна обыграла Запад и вышла на передовые экономические позиции на международной арене. Об этом передает ТАСС.
Также министр заявил, что Германия с приходом к власти Олафа Шольца утратила последние признаки самостоятельности.
Ранее Сергей Лавров объяснил смысл замаха коллективного Запада на Россию, указав на истинные причины объявленной Москве тотальной гибридной войны. Министр предупредил ЕС и США, что Москва приняла брошенный ей вызов.
