Лавров открыл истинный смысл замаха Запада на Россию: "Москва принимает вызов"

14/05/2022 - 16:53
Читать u-f.ru на

Глава МИД РФ сделал сегодня несколько заявлений относительно того, что коллективный Запад объявил тотальную гибридную войну России. По его словам, Москва принимает брошенный вызов.

Министр иностранных дел отметил, что даже в самые мрачные годы "холодной войны" не было такой "синхронной высылки" дипломатов. При этом ни одно из высылающих дипработников государств не смогло доказать предательство сотрудников российских дипмиссий. И все эти действия проходят под эгидой Соединенных Штатов Америки. Под ударом Вашингтона находятся все, кто смеет не исполнять их волю, а Европейский Союз демонстрирует утрату последних признаков независимости.

Лавров отметил, что в своем стремлении противодействовать России западные страны готовы дойти до "последнего украинца. С его слов, трудно строить прогнозы, сколько может продлится гибридная война против России, но очевидно, что последствия этого ощутят буквально все государства.

- Все страны понимают, что сегодня решается вопрос: станет ли мироустройство действительно справедливым. Или небольшая группа стран сможет навязать колониальное деление мира на тех, кто считает себя исключительными, и на остальных, кому суждено выполнять волю избранных, - заявил глава российской дипломатии.

Автор: Нил ПРОТАСОВ