Бондаренко вскрыл три тайные цели Британии на Украине

20/01/2022 - 09:38
Читать u-f.ru на

Британские власти объявили Украину приоритетным направлением в политике. Что за этим стоит, объяснил политолог Константин Бондаренко.

По мнению аналитика, Лондон преследует три геополитические цели на Украине. Одна из центральных – усиление за счет этой страны своих позиций на фоне нарастающей напряженности между мировыми гегемонами в лице Китая, Соединенных Штатов и России. За счет Украины британцы смогут рассчитывать на усиление своего политического имиджа, дело может дойти до восстановления позиций Британской империи, считает Бондаренко.

Другой целью Лондона является создание через Украину оси «Британия – Турция». И третья задача – использование страны для регулярного тестирования России в разных сферах, передает комментарий политолога Украина.ру.

Подводя итог, Бондаренко констатировал, что британские политики просчитали укрепление сотрудничества РФ и КНР при повышении противостояния с США. При таком раскладе британская дипломатия, сделавшая ставку на Украину, окажется в плюсе. Для нее эта страна будет долгое время оставаться инструментом для достижения геополитических целей, считает политолог.

Автор: Елена БЫСТРОВА