Баранец объяснил «крик» США после намека России по Кубе

16/01/2022 - 09:29
Читать u-f.ru на

Американские политики запаниковали после намека Кремля на возможность размещения российской военной инфраструктуры на территории Латинской Америки на фоне значительного усиления активности Североатлантического альянса вблизи рубежей РФ.

С соответствующим заявлением в интервью каналу RTVI выступил замминистра иностранных дел страны Сергей Рябков. Он констатировал, что в Москве не будут отрицать вероятность размещения оружия РФ в Латинской Америке – на Кубе или в Венесуэле. Как отметил военный эксперт Виктор Баранец, американская сторона очень негативно отреагировала на это предупреждение, фактически раздался «раздраженный крик» о том, что Вашингтон даст «решительный ответ» в таком случае.

Эксперта возмутила такая постановка вопроса со стороны США, которые расположили около российских рубежей десятки военных объектов, а когда Кремль намекнул, что может отплатить такой же монетой, – в Белом доме подняли вой. Баранец, комментируя реакцию американцев, пояснил, что такое хамство обусловлено тем, что «их давно не били». Вот в США и решили, что им все позволено. Об этом военный специалист заявил в беседе с агентством «Комсомольская правда».

Баранец напомнил американским политикам, что Россия давно уже прекратила быть «трофеем холодной войны», на Западе должны избавиться от этой мысли, как и от той, что США являются директором планеты.

Автор: Елена БЫСТРОВА