Баранец назвал фактор, который не позволит США помешать РФ разместить на Кубе вооружение

15/01/2022 - 22:17
Читать u-f.ru на

Возможность размещения российской военной инфраструктуры в Латинской Америке вызывает панику у Вашингтона, считает военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец.

Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков не стал подтверждать, но и не опроверг возможность размещения на фоне усиления активности Североатлантического Альянса российских ракет на Кубе и в Венесуэле, способных при необходимости уничтожить важные объекты в Нью-Йорке и Вашингтоне. Руководство США ответило крайне негативной реакцией на вероятность развертывания подобного сценария Россией вблизи границ Соединенных Штатов.

Баранец напомнил о десятках объектов военного вооружения НАТО у российских границ, а значит Москва может ответить Вашингтону зеркально. Военный обозреватель "КП" назвал фактор, который может помножить на ноль попытки США воспрепятствовать размещению российских ракет в Латинской Америке: Куба и Венесуэла могут сами попросить военной поддержки у России.

«Мозги американских политиков и генералов явно еще не отстираны от грязной идеологии всевластия. Они все еще чувствуют себя политиками земного шарика, которым все дозволено, которые считают, что оппоненты должны играть только по американским правилам», — жестко высказался военный обозреватель в эфире радио "КП".

Ранее журналист Юрий Подоляка объяснил, что появление российских ракет в Латинской Америке позволит США почувствовать себя Россией с НАТО у ее границ.

Автор: Короткая Юлия