В Китае отчитали Байдена за угрозу Путину по Украине

09/12/2021 - 12:02

Седьмого декабря состоялась онлайн-встреча лидеров России и США, одной из главных тем которой стал украинский вопрос. Глава Белого дома Джо Байден заявил о поддержке Вашингтоном территориальной целостности Украины. Президент США пригрозил российскому коллеге Владимиру Путину применить «решительные экономические и прочие меры» в случае агрессии в отношении украинского государства.

Угроза, озвученная главой Белого дома в ходе переговоров с Владимиром Путиным, возмутила читателей китайского портала «Гуаньяча». В комментариях к соответствующему материалу китайцы поставили на место Байдена за неуместный тон во время саммита с Кремлем.

«США грызли Китай, но безрезультатно. Теперь они принялись кусать Россию. Если ничего не выйдет, они нацелятся на собственных приспешников, таких как Европа», - высказал мнение один из пользователей.

Другие комментаторы сыронизировали, отметив, что Байдену не следует забывать принимать свои таблетки. Часть читателей высказалась крайне резко, назвал американцев в глазах честных людей «лжецами с оружием, находящихся в поисках наживы».

«Двуличное и лицемерное государство, которое думает только о своей выгоде, — вот, кто такие США», - поделился мнением один из пользователей.

Также было озвучено мнение о том, что все объявленные американской стороной требования в ходе переговоров с Владимиром Путиным, – это очередной виток провокаций, поэтому России не стоит испытывать напрасных надежд относительно США, а следует быть готовой к новой борьбе.

Автор: Елена БЫСТРОВА