Заявление Меркель о Путине вызвало аплодисменты в бундестаге

24/06/2021 - 13:28
Читать u-f.ru на

Высказывание федерального канцлера Ангелы Меркель о главе российского государства Владимире Путине, озвученное в ходе выступления в бундестаге, вызвало аплодисменты среди присутствующих политиков и парламентариев.

Германский канцлер получила поддержку в бундестаге после заявления о том, что Европейский союз должен приступить к налаживанию контакта с российским лидером Владимиром Путиным. Меркель констатировала, что Западу необходимо напрямую контактировать с главой российского государства.

По словам главы ФРГ, на сегодняшний день является недостаточным, чтобы переговоры с Путиным вел только американский лидер Джо Байден – ЕС также необходимо искать подходы и формы переговоров с Москвой.

Заявление главы Германии о необходимости налаживания прямого контакта с президентом России было встречено аплодисментами в бундестаге, передает агентство «ЦарьГрад». О важности диалога с Владимиром Путиным федеральный канцлер заявила фактически перед своим уходом – в этом году Меркель предстоит покинуть занимаемый пост.

Автор: Елена БЫСТРОВА