В Литве и Польше возмущены действиями против Лукашенко

21/06/2021 - 12:40
Читать u-f.ru на

Член Совета Белоруссии Екатерина Серафинович рассказала о том, как рядовые поляки и литовцы относятся к политике своих властей, направленной против действующего руководства РБ в лице Александра Лукашенко.

По словам Серафинович, жители Литвы и Польши не одобряют риторику своих политиков, работающих над ужесточением мер в отношении Белоруссии и ее руководства. Более того, ожесточенная линия в отношении официального Минска вызывает негодование у простых поляков и литовцев.

«Не в вакууме живем: поляки, литовцы не одобряют действия своих политиков, направленные на дестабилизацию ситуации в Белоруссии», - подчеркнула Серафинович.

Политик добавила, что Белоруссию, Литву и Польшу многое связывает, и нельзя закрывать на это глаза. По ее словам, в республике стремятся жить в добром соседстве со всеми пограничными странами, однако в последнее время делать это становится все труднее.

Серафинович выразила надежду на то, что рано или поздно здравый смысл восторжествует и существующие исторические и культурные связи между Белоруссией и соседними странами получат импульс для восстановления и развития, передает агентство «НьюИнформ».

Ранее сообщалось о том, что в руководстве Литвы всерьез обеспокоены из-за реализации предупреждения Александра Лукашенко, озвученное в мае в связи с недружественной политикой Вильнюса.

Автор: Елена БЫСТРОВА