В Латвии перевели «на простой русский» вердикт Путина по ЕС

16/05/2021 - 21:46
Читать u-f.ru на

В Европейском союзе сочли решение Москвы о публикации списка недружественных стран в качестве «очередного шага в направлении эскалации». Рядовые латвийцы расшифровали западным политикам, что стоит за этим решением Кремля, и какие ранее сигналы подавали ЕС в российском руководстве.

Латвийские читатели газеты Delfi, комментируя возмущение Брюсселя по поводу публикации Россией списка государств-недругов, в котором оказались Чехия и США, встали на сторону Москвы, напомнив о том, что ранее российские власти на всех уровнях заявляли, что практически не имеют никаких отношений с ЕС.

«На всех уровнях власти от Лаврова до Путина было официально сказано: «У нас практически нет отношений с ЕС». На простом русском это звучит: «Нам все равно на то, что вы там говорите»», - высказался латвийский читатель с ником Sailoprof Sailoprof.

37 жителей Латвии поддержали предложение Kolo326: «Европа со своими двойными стандартами совсем завралась. Я бы отключил газ».

«США ничего не соблюдают, отовсюду выходят, а Россию держат на коротком поводке и поучают», - раскритиковал европейских политиков другой читатель Delfi.

«Да вы что, то есть только вам (ЕС – прим.) можно вводить санкции, предъявлять бездоказательные обвинения через 10 лет. Хотели, получили. Похоже, только начало», - поделилась мнением Елена.

Автор: Елена БЫСТРОВА