Михеев разъяснил странный монтаж ключевой речи Путина на телевидении

24/02/2021 - 15:48
Читать u-f.ru на

Политический эксперт Сергей Михеев указал на двуличие федеральных каналов, которые, по его мнению, неоднозначно смонтировали ключевую речь главы российского государства Владимира Путина, в которой говорилось о недопустимости «пещерного национализма» и государствообразующем народе.

Эксперт в передаче «Михеев. Итоги» на канале «ЦарьГрад» указал на странность в монтаже недавнего ключевого высказывания российского лидера, которое было озвучено им в рамках совещания с главами фракций в парламенте. Владимир Путин выступил с осуждением в отношении лозунга «Россия для русских», предупредив о недопустимости появления в стране «пещерного национализма».

Михеев отметил довольно странный подход на российском телевидении в освещении этой речи главы государства. Большинство телеканалов, включая федеральные, продемонстрировало лишь вторую часть заявления Путина, при этом опущенной оказалась та часть, в которой президент говорил о россиянах как о государствообразующем народе.

Эксперт объяснил такой подход в СМИ в качестве проявления двуличия со стороны отдельных представителей политической элиты. Михеев не сомневается: в некоторых группах власти вполне может процветать русофобия. В таком подходе демонстрации ключевой речи Путина политолог также увидел попытку заинтересованных лиц перевернуть ситуацию с ног на голову.

«Теперь некоторые смогут сказать: «Смотрите, Путин заявил, что «Россия для русских» - это плохо». А то, что до этого президент сказал, что русские - это основа для российской государственности, вообще почти нигде не показали», - отметил Михеев.

Автор: Елена БЫСТРОВА