Политолог Пашин: Украина может не пережить 2021 год

07/01/2021 - 21:28
Читать u-f.ru на

В экспертном мире прозвучало заявление о том, что Украина рискует не пережить 2021 год. Таким мнением поделился политолог Федор Пашин.

Эксперт утверждает, что якобы известные украинские олигархи Коломойский и Ахметов ведут переговоры с российским руководством о предоставлении гарантий безопасности нахождения на территории РФ. На такой шаг видных украинских бизнесменов толкает нежелание принимать участие в спонсировании военных действий в Донбассе, а также стремление сотрудничать с РФ.

Возможное бегство известных украинских олигархов – тревожный знак для всей Украины. По данным политолога, внешнее управление Киева планирует эскалацию по многим направлениям, включая Донбасс и отношения с Россией. Военные действия на востоке страны грозят вспыхнуть с новой силой, к ведению войны украинские власти намерены начать привлекать все больше наемников и сирийских боевиков. Идет подготовка к массовым антироссийским протестам.

По мнению политолога Федора Пашина, при таком сценарии и развитии событий Украина рискует не пережить недавно наступивший 2021 год.

Автор: Елена БЫСТРОВА