Соловей о преемнике Путина: «С задворок политики выходит фигура, о которой забыли»

23/11/2020 - 14:49
Читать u-f.ru на

В российском экспертном сообществе не утихают споры относительно возможных преемников нынешнего главы государства Владимира Путина и транзита власти. В очередной раз на эту тему решил высказаться политолог и доктор исторических наук Валерий Соловей.

Недавно актуализировалось имя бывшего лидера страны и главы кабинета министров Дмитрия Медведева, который был отправлен на политические задворки. За последнее время политик сделал рывок вперед и сумел доказать главе государства Владимиру Путину, что может быть эффективным и приносить пользу государству, занимая те или иные посты. Так, появилась информация о том, что президент остался очень доволен итогами «Единой России» на минувших выборах, причем этот успех был вменен именно Дмитрию Анатольевичу, ну а то, что он является человеком, которому нынешний глава государства безоговорочно доверяет, нет смысла напоминать лишний раз.

Догадки о возможной новой роли Дмитрия Медведева в российской политике подтверждает и прогноз известного политолога Валерия Соловья, который высоко оценил его шансы вновь стать преемником Путина и занять после него высший государственный пост в России. Об этом пишет издание «Век».

«Ситуация такова, что Дмитрий Медведев вновь начал обсуждаться в качестве преемника Путина, а вот Кудрину, которому ранее прочили роль преемника, теперь сулят пост главы кабинета министров. Его имя входит в шорт-лист, обсуждение которого сейчас активно ведется», - поделился Соловей.

Автор: Елена БЫСТРОВА