Военный эксперт рассказал о страхе Зеленского перед Путиным, из-за которого он не может «сделать шага»

21/11/2020 - 11:13
Читать u-f.ru на

Военный эксперт, полковник запаса Олег Жданов полагает, что действующий президент Украины Владимир Зеленский испытывает страх перед российским коллегой Владимиром Путиным, из-за чего Киев не может «сделать шага» по Донбассу.

По словам Жданова, Зеленский в вопросе урегулирования конфликта на востоке страны следует по пути своего предшественника Петра Порошенко.

«Как я понимаю, Порошенко ставил подпись под «Минскими соглашениями» с уверенностью, что не станет им следовать и сможет как-то вырулить. Так поступает и Зеленский», - подчеркнул эксперт.

Жданов обратил внимание на то, что после прихода к власти Зеленский пообещал украинцам быстро урегулировать конфликт в Донбассе, но ситуация до сих пор находится в подвешенном состоянии.

«Мне кажется, что Зеленский боится Путина, по этой причине не может сделать шага в направлении поиска другой платформы или выхода из Минска», - высказался Жданов, отметив, что в сложившихся условиях лучшим выходом для Киева может стать замораживание конфликта на юго-востоке страны.

Автор: Елена БЫСТРОВА