Прилепин объяснил, когда Россия вернет Украину

19/11/2020 - 06:20
Читать u-f.ru на

Писатель Захар Прилепин в эфире пресс-центра Медиагруппы «Патриот» рассказал, когда восстановятся братские отношения между народами России и Украины, и последняя вернется в круг тесных политических и экономических партнеров РФ.

По словам Прилепина, сейчас многие высказывают мнение о том, что «Украина потеряна навсегда», а ее население «зомбировано», но сам он так не считает. Такие города, как Одесса, Полтава и Херсон генетически, морально и исторически стоят близко к России. К тому же Зеленский обманул ожидания многих украинцев, голосовавших за него. Они выбирали президента мира и примирения, а новый глава Украины продолжает плясать под дудку американцев.

Лидер партии «За правду» считает, что Россию нельзя упрекать за плохую работу в соседних республиках, проблема гораздо глубже. Россия стремится помогать, раздает периодически какие-то деньги, принимает у себя на работу миллионы украинцев.

«Но все это не вызывает соразмерной симпатии по отношению к России, даже тех рабочих с Украины. Многие из них все равно втайне отмечают как праздник день смерти Захарченко», - заявил воевавший в Донбассе писатель.

Он сравнил Россию для Украины с бывшей женой, а Запад с красивой любовницей, которая дает обещания, но отказывает в замужестве. Поэтому в итоге все опять вернутся к бывшей жене, которая их простит и примет обратно.

«Украину сейчас 5 лет якобы кормит Европа,и якобы спасает Америка. Еще 10 лет так будет, потом Украина скажет, что ее плохо кормят и плохо спасают», — заключил Прилепин.

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА