Воскресенский назвал вероятного главу Белоруссии после Лукашенко
Один из участников переговоров главы Белоруссии Александра Лукашенко с политзаключенными в СИЗО Юрий Воскресенский высказался о транзите власти в стране.
Оппозиционер отметил, что остался под большим впечатлением от состоявшейся встречи с главой государства Александром Лукашенко. Воскресенский обратил внимание на то, что с огромным уважением относится лично к Александру Григорьевичу, а также считает, что тот делает все во благо страны, передает издание Дни.ру.
По словам Воскресенского, после переговоров с Лукашенко он узнал некоторые его планы относительно управления государством. Оппозиционер выразил уверенность в том, что нынешний лидер не изменит своего решения покинуть президентский пост после окончания срока действия полномочий.
«По глазам президента была заметна готовность к переменам», - поделился своим мнением Воскресенский.
Он также указал на то, что Александр Лукашенко уже запустил процесс конституционной реформы, после проведения которой вся власть перейдет от президента к главе правительства, который и будет править Белоруссией. Воскресенский напомнил о том, что в настоящее время пост премьер-министра республики занимает Роман Головченко. Если конституционные изменения будут приняты оперативно, то именно он станет преемником Лукашенко и следующим после него руководителем Белоруссии.