Вассерман раскрыл план уничтожения Белоруссии Западом

25/10/2020 - 20:52
Читать u-f.ru на

Известный политический эксперт и публицист Анатолий Вассерман рассказал о сценарии, который Запад подготовил для уничтожения Белоруссии.

По мнению эксперта, подопечная западных элит экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская не просто так предъявила властям страны ультиматум, потребовав отставки главы страны Александра Лукашенко и пригрозив массовой забастовкой с 26 октября. Таким образом, западные кураторы главного лидера белорусской оппозиции заказали «уничтожение» экономики страны, а оказавшись перед лицом финансового краха, Белоруссия и вовсе перестанет существовать. Об этом пишет издание «ЦарьГрад».

Вассерман считает, что в случае, если все пойдет по плану Запада и с понедельника в республике будет дан старт масштабной стачке, в результате которой рабочие по всей стране не выйдут на предприятия, по экономике государства будет нанесен колоссальный удар. По оценке эксперта, чтобы парализовать большую часть производства Белоруссии, а заодно и разорвать большую часть связей России с Евросоюзом было бы достаточно забастовки сотрудников железной дороги.

Если жители республики последуют совету западных кураторов Тихановской, они самостоятельно разорят свое государство на несколько лет вперед. Для восстановления экономики потребуется немало средств, времени и усилий, отметил Вассерман.

Очевидно, правоохранители Белоруссии в курсе плана оппозиции и готовы к жесткому подавлению новых возможных акций протеста, о которых ранее предупреждала Тихановская. Глава МВД Белоруссии открытым текстом предупредил о том, что силовики будут пресекать любые действия, угрожающие безопасности граждан, всеми средствами, включая боевое оружие, напомнил эксперт.

Автор: Елена БЫСТРОВА