Салуцкий раскрыл, от чего спасло Россию обнуление президентских сроков Путина

21/10/2020 - 23:05
Читать u-f.ru на

Первый зампредседателя правления Российского Фонда мира Анатолий Салуцкий считает, что продление максимальных сроков полномочий президента РФ Владимира Путина спасло страну от многих бед, с которыми в настоящий момент имеют дело соседние государства.

Эксперт в интервью журналистам издания ForPost высказал мнение о том, что так называемое обнуление президентских сроков Владимира Путина защитило Россию от бархатных революций и пути политических потрясений, по которому в настоящий момент следуют Киргизия и Белоруссия. Перенесенный на десять лет транзит власти позволит Москве повысить свои позиции на мировой политической арене, уверен Салуцкий.

«После обнуления президентских сроков Путина, стало ясно, что нашему государству удалось избежать серьезных глобальных политических потрясений. США готовили для России на 2024 год то, что в этом году случилось в Минске. В ближайшие десять лет в нашем государстве не предвидится транзита власти, который является очень опасным для страны», — подчеркнул эксперт.

Он также озвучил мнение о том, что благодаря указанному событию Россия будет успешно развиваться в спокойной обстановке, при этом политическая и экономическая ситуация в ней будет гораздо благоприятнее, чем у европейцев.

Отметим, что обнуление президентских сроков даст возможность нынешнему лидеру страны Владимиру Путину еще дважды избраться на высший пост в государстве и потенциально оставаться на нем до 2036 года.

Автор: Елена БЫСТРОВА