Политолог: через пять дней две страны объединятся против Путина

20/10/2020 - 22:00
Читать u-f.ru на

Уже очень скоро два государства могут объединить свои усилия против главы российского государства Владимира Путина. Такое мнение в интервью журналистам высказал политолог Олег Соскин.

Эксперт считает, что до начала кардинальных политических поворотов вокруг России остается всего пять дней – до 25 октября. По словам Соскина, по истечении указанного времени официальные Киев и Минск объединят усилия с целью выступления единым фронтом против России и ее главы Владимира Путина. Об этом передает издание «ЦарьГрад».

По мнению политолога, «война с Кремлем» для Белоруссии и Украины является «неотвратимой». Соскин обратил внимание на то, что 25 октября на Украине пройдут местные выборы, в этот же день в Белоруссии истекает срок действия ультиматума экс-кандидата в президенты страны Светланы Тихановской к главе республики Александру Лукашенко.

Политолог прогнозирует, что именно с этого дня и начнется «борьба Киева и Минска с Путиным».

«Киев постепенно станет передовым бастионом на рубежах Запада, который будет противостоять Путину. Украина объединится на этом направлении с Белоруссией, которые единой машиной пойдут против Кремля», - высказал мнение украинский эксперт.

Автор: Елена БЫСТРОВА