Политолог раскрыл, как Лукашенко нашел способ по-тихому нейтрализовать Тихановскую

20/10/2020 - 14:33
Читать u-f.ru на

Граждане Белоруссии, принимавшие участие в антиправительственных акциях и задержанные за это, помогут главе государства Александру Лукашенко устранить своего главного оппонента – Светлану Тихановскую, которую Запад активно использует для проведения госпереворота в стране.

Такое мнение в интервью журналистам озвучил политический эксперт и обозреватель Валерий Карбалевич. Он считает, что Лукашенко нашел идеальный способ, как вывести из политической игры своего противника Тихановскую, передает издание News-front.info.

По мнению Карбалевича, Лукашенко готовится использовать задержанных для раскола оппозиции. Именно по этой причине он недавно совершил визит в СИЗО и провел переговоры с задержанными представителями оппозиции, а потом постепенно начал выпускать их на свободу. Политолог считает, что официальный Минск решил создать из них так называемый «центр лояльной оппозиции», с которым можно будет вести диалог. Таким образом Лукашенко намеревается «выбить из игры» скрывающуюся за рубежом Тихановскую.

Карбалевич полагает, что действующие власти в настоящий момент создают удобный для себя оппозиционный фронт, который лишит какой-либо силы остальных оппозиционеров, представляющих реальную угрозу президентству Лукашенко.

Автор: Елена БЫСТРОВА